Willkommen bei
 Kult-Magazine
 Kultboy.com-Inhalte
 Interaktiv
Neues Mitglied: panos
 Sonstiges




Datenbank-Updates

Hier werden die letzten 500 Datenbank-Updates aufgelistet.

Sortieren nach:
Testberichte - Magazine - Kult-Pixel - Allgemeine Scans - Retro-Artikel - Joysticks - Kult-Musik - Interviews - Kult-Bücher - Kult-Systeme

Titel (500)Datum
 Twinky Goes Hiking ASM 2/8717.11.2019
 Uridium Plus & Paradroid: Competition Edition ASM 2/8717.11.2019
 Boulder Dash Construction Kit ASM 2/8717.11.2019
 Captured ASM 2/8717.11.2019
 Contact Sam Cruise ASM 2/8717.11.2019
 Up Up and Away ASM 2/8717.11.2019
 Retro Gamer Nr. 19417.11.2019
 Retro Gamer Nr. 19517.11.2019
 Retro Gamer Nr. 19617.11.2019
 Retro Gamer Nr. 19717.11.2019
 Retro Gamer Nr. 19817.11.2019
 Retro Gamer Nr. 19917.11.2019
 Retro Gamer Nr. 20017.11.2019
 Lotek64 Nr. 5912.11.2019
 Amiga Future Nr. 14112.11.2019
 Retro Gamer (deutsch) 1/202012.11.2019
 Parkan: The Imperial Chronicles PC Player 5/200012.11.2019
 Majesty: The Fantasy Kingdom Sim PC Player 5/200012.11.2019
 Die Hard Trilogy 2: Viva Las Vegas PC Player 5/200012.11.2019
 King of Dragon Pass PC Player 5/200012.11.2019
 Vikings PC Player 5/200012.11.2019
 Wild Wild West: The Steel Assassin PC Player 5/200012.11.2019
 Command & Conquer: Tiberian Sun - Firestorm PC Player 5/200012.11.2019
 Ronja Räubertochter PC Player 5/200012.11.2019
 Operation Mittelmeer PC Player 5/200012.11.2019
 Nacht der Vampire, Die PC Player 5/200012.11.2019
 Miniverse Minigolf PC Player 5/200012.11.2019
 Cover: Turrican III: Return of Darkness  07.11.2019
 Cover: Hans Kloss  07.11.2019
 Cover: Jeff Jet  07.11.2019
 Cover: Battle Isle 3  07.11.2019
 Cover: Hattrick!  07.11.2019
 Hannibal PC Joker 3/9303.11.2019
 Wizardry VI: Bane of the Cosmic Forge PC Joker 6/9303.11.2019
 International Rugby Challenge PC Joker 6/9303.11.2019
 International Athletics PC Joker 6/9303.11.2019
 Balance PC Joker 6/9303.11.2019
 Bubble & Quaak PC Joker 6/9303.11.2019
 Nigel Mansell's World Championship PC Joker 6/9303.11.2019
 Leeds United Champions PC Joker 6/9303.11.2019
 Joe & Mac: Caveman Ninja PC Joker 6/9303.11.2019
 Grail Quest PC Joker 6/9303.11.2019
 Zool: Ninja of the ''Nth'' Dimension PC Joker 6/9303.11.2019
 Tegel's Mercenaries PC Joker 6/9303.11.2019
 Jonathan PC Joker 6/9303.11.2019
 Challenge of the Five Realms: Spellbound in the World of Nhagardia PC Joker 6/9303.11.2019
 Tony La Russa Baseball II PC Joker 6/9303.11.2019
 Lösung: Schwarze Auge, Das ASM SH 18/9201.11.2019
 Bridge Master PC Joker 3/9301.11.2019
 Dreadnoughts PC Joker 3/9301.11.2019
 Complete Chess System, The PC Joker 3/9301.11.2019
 Chess Net PC Joker 3/9301.11.2019
 Line in the Sand, A PC Joker 3/9301.11.2019
 Game of Life, The PC Joker 3/9301.11.2019
 Creepers PC Joker 3/9301.11.2019
 Black Jack PC Joker 3/9301.11.2019
 Video Poker PC Joker 3/9301.11.2019
 Burning Steel: Entscheidung im Atlantik PC Joker 3/9301.11.2019
 Wacky Funsters! PC Joker 3/9301.11.2019
 Legend of Myra PC Joker 3/9301.11.2019
 Shuttle: The Space Flight Simulator Play Time 6/9229.10.2019
 Fantasy Pak Play Time 6/9229.10.2019
 Corvette ZR-1 Challenge Play Time 6/9229.10.2019
 Heavyweight Champ Play Time 6/9229.10.2019
 Ninja, The Play Time 6/9229.10.2019
 Fate: Gates of Dawn Play Time 10/9129.10.2019
 Test Drive II: The Collection Play Time 10/9129.10.2019
 Ultima VI: The False Prophet Play Time 10/9129.10.2019
 Life & Death Play Time 10/9129.10.2019
 Hatris Play Time 10/9129.10.2019
 Sword of Hope, The Play Time 10/9129.10.2019
 Skate or Die - Tour de Thrash Play Time 10/9129.10.2019
 Winzer Play Time 10/9129.10.2019
 Shuttle: The Space Flight Simulator ASM 5/9226.10.2019
 ELO 9/7926.10.2019
 ELO 10/8026.10.2019
 Commodore Welt Nr. SH 4/8626.10.2019
 c't Nr. 201926.10.2019
 Cover: Climb-It  26.10.2019
 Cover: Ghost Town  26.10.2019
 Cover: Vegas Jackpot  26.10.2019
 Lösung: Albion - Teil 1 PC Joker 6/9624.10.2019
 Lösung: Knight's Chase PC Joker 6/9624.10.2019
 Lösung: Albion - Teil 2 PC Joker 8/9624.10.2019
 Cluedo Adventures: Tödliche Täuschung PC Player 2/200021.10.2019
 Action Man - Jagd auf Dr. X PC Player 2/200021.10.2019
 Pinball Revolution PC Player 2/200021.10.2019
 South Park: Chef's Luv Shack PC Player 2/200021.10.2019
 Hangsim PC Player 2/200021.10.2019
 Dr. Brain: Action Reaction PC Player 2/200021.10.2019
 3-D Ultra Cool Pool PC Player 2/200021.10.2019
 Dr. Brain - Der helle Wahnsinn PC Player 2/200021.10.2019
 Sid Meier's Alpha Centauri: Alien Crossfire PC Player 2/200021.10.2019
 Sprechender Schachweltmeister PC Player 2/200021.10.2019
 Karpov Schachschule PC Player 2/200021.10.2019
 Urban Chaos PC Player 2/200021.10.2019
 Mankind PC Player 2/200021.10.2019
 Die Nacht der Schurken PC Player 2/200021.10.2019
 Retro Nr. 4617.10.2019
 Amiga Joker 1/201917.10.2019
 Invasion Video Games 1/9915.10.2019
 Small Soldiers Video Games 1/9915.10.2019
 Asteroids (1998) Video Games 1/9915.10.2019
 NBA Live 99 Video Games 1/9915.10.2019
 Psybadek Video Games 1/9915.10.2019
 Buggy Video Games 1/9915.10.2019
 Brave Fencer Musashi Video Games 1/9915.10.2019
 Devil Dice Video Games 1/9915.10.2019
 Lemmings - Special Limited Edition Double Pack Video Games 1/9915.10.2019
 Kagero: Deception II Video Games 1/9915.10.2019
 Glover Video Games 1/9915.10.2019
 Hugo (PSX) Video Games 1/9915.10.2019
 C3 Racing: Car Constructors Championship Video Games 1/9915.10.2019
 Tolteka ASM 12/8709.10.2019
 Missing:... One Droid ASM 12/8709.10.2019
 Action Force ASM 12/8709.10.2019
 Microball ASM 12/8709.10.2019
 Floyd the Droid ASM 9/8609.10.2019
 Tujad ASM 9/8609.10.2019
 Raid 2000 ASM 9/8609.10.2019
 C16 Golf ASM 9/8609.10.2019
 Happiest Days of Your Life, The ASM 9/8609.10.2019
 Moonlight Madness ASM 9/8609.10.2019
 Tazz ASM 9/8609.10.2019
 Bomb Scare ASM 9/8609.10.2019
 Trap Door, The ASM 9/8609.10.2019
 Sun Street ASM 9/8609.10.2019
 Nocturne PC Games 12/9906.10.2019
 Nocturne Power Play 12/9906.10.2019
 Star Wars Episode I - Racer Video Games 7/200006.10.2019
 System Shock PC Games 11/9406.10.2019
 Sim City 2000 Scenarios: Volume 1 - Great Disasters PC Games 8/9406.10.2019
 Links: Championship Course - Castle Pines Golf Club PC Games 8/9406.10.2019
 Quarter Pole PC Games 8/9406.10.2019
 Airlines PC Games 8/9406.10.2019
 Origamo PC Games 8/9406.10.2019
 Terra Nova: Strike Force Centauri PC Games 5/9606.10.2019
 Civilization II PC Games 5/9606.10.2019
 Pinball 3D-VCR PC Games 5/9606.10.2019
 Rätsel des Master Lu, Das: Believe it or Not PC Games 5/9606.10.2019
 Games and More 6/9905.10.2019
 Games and More 7/9905.10.2019
 Games and More 9/9905.10.2019
 Games and More 10/9905.10.2019
 Games and More 11/9905.10.2019
 Games and More 13/9905.10.2019
 Games and More 14/9905.10.2019
 Games and More 15/9905.10.2019
 Games and More 16/9905.10.2019
 Games and More 17/9905.10.2019
 Games and More 18/9905.10.2019
 Games and More 20/9905.10.2019
 Games and More 21/9905.10.2019
 Games and More 22/9905.10.2019
 Games and More 23/9905.10.2019
 Tomb Raider III: Adventures of Lara Croft Video Games 1/9901.10.2019
 Tomb Raider IV: The Last Revelation Video Games 1/200001.10.2019
 Tomb Raider: Die Chronik Video Games 1/200101.10.2019
 Star Wars: Demolition Video Games 1/200101.10.2019
 Madden NFL 2001 Video Games 1/200101.10.2019
 Disney's Donald Duck: Goin' Quackers Video Games 1/200101.10.2019
 007: Die Welt ist Nicht Genug (PSX) Video Games 1/200101.10.2019
 Top Gear: Overdrive Video Games 1/9901.10.2019
 Madden NFL 99 Video Games 1/9901.10.2019
 Centre Court Tennis Video Games 1/9901.10.2019
 S.C.A.R.S. Video Games 1/9901.10.2019
 Legend (PSX) Video Games 1/9901.10.2019
 WCW/NWO Revenge Video Games 1/9901.10.2019
 Knife Edge: Nose Gunner Video Games 1/9901.10.2019
 Gulf War: Operation Desert Hammer PC Joker 12/9926.09.2019
 Flight Unlimited III PC Joker 12/9926.09.2019
 ACM 1918 PC Joker 12/9926.09.2019
 Codename: Eagle PC Joker 12/9926.09.2019
 Earth 2150: Escape from the Blue Planet PC Joker 12/9926.09.2019
 Catan: Die Erste Insel PC Joker 12/9926.09.2019
 Pharao PC Joker 12/9926.09.2019
 Nocturne PC Joker 12/9926.09.2019
 Nomad Soul, The PC Joker 12/9926.09.2019
 GTA 2 PC Joker 12/9926.09.2019
 Tomb Raider III: Adventures of Lara Croft PC Joker 1/9926.09.2019
 Trespasser PC Joker 1/9926.09.2019
 Metro-Police PC Joker 1/9926.09.2019
 Jagged Alliance: Kampf um Metavira PC Games 7/9523.09.2019
 Alien Breed: Tower Assault PC Games 7/9523.09.2019
 Fighter Wing PC Games 7/9523.09.2019
 FX Fighter PC Games 8/9523.09.2019
 Kaiser Deluxe PC Games 8/9523.09.2019
 Striker '95 PC Games 8/9523.09.2019
 Dark Universe: Hüter des Friedens PC Games 8/9523.09.2019
 Across the Rhine: 1944-1945 Armored Combat in Western Europe PC Games 8/9523.09.2019
 Flight Commander 2 PC Games 8/9523.09.2019
 Aufschwung Ost PC Games 8/9523.09.2019
 Flashback PC Games 8/9523.09.2019
 Pinball Mania PC Games 8/9523.09.2019
 Metaltech: Earthsiege Expansion Pack PC Games 8/9523.09.2019
 Aces: The Complete Collector's Edition PC Games 8/9523.09.2019
 Award Winners: Platinum Edition PC Games 8/9523.09.2019
 Cover: Las Vegas Video Poker  19.09.2019
 Cover: Raider  19.09.2019
 Daedalus Encounter, The PC Joker 8/9519.09.2019
 Lost Eden PC Joker 8/9519.09.2019
 Total verrückte Rallye, Die PC Joker 8/9519.09.2019
 Beat the House PC Joker 8/9519.09.2019
 Jagged Alliance: Kampf um Metavira PC Joker 8/9519.09.2019
 Slipstream 5000 PC Joker 8/9519.09.2019
 Machiavelli: The Prince PC Joker 8/9519.09.2019
 Pure Wargame, The PC Joker 8/9519.09.2019
 Links 386 CD PC Joker 8/9519.09.2019
 Meister, Der PC Joker 8/9519.09.2019
 Gazillionaire PC Joker 8/9519.09.2019
 1830: Railroads and Robber Barons PC Joker 8/9519.09.2019
 Battle Isle 3: Schatten des Imperators PC Games 10/9517.09.2019
 Crusade PC Games 10/9517.09.2019
 Phantasmagoria PC Games 11/9517.09.2019
 Mad News: Erweiterte CD-ROM Edition PC Games 11/9517.09.2019
 SimCity 2000: Urban Renewal Kit PC Games 11/9517.09.2019
 Skaphander PC Games 11/9517.09.2019
 Lone Eagle: Colombian Encounter PC Games 11/9517.09.2019
 Igor: Objective Uikokahonia PC Games 11/9517.09.2019
 Tomb Raider PC Games 1/9717.09.2019
 Hexagon-Kartell, Das PC Games 1/9717.09.2019
 Pyst PC Games 1/9717.09.2019
 Nemesis: Ein Wizardry Adventure PC Games 1/9717.09.2019
 Eraser Turnabout PC Games 1/9717.09.2019
 Alien Trilogy PC Games 1/9717.09.2019
 Fugger II, Die PC Games 5/9613.09.2019
 Shadow President PC Joker 3/9313.09.2019
 Space Quest V: Roger Wilco in the Next Mutation PC Joker 3/9313.09.2019
 Cobra Mission PC Joker 3/9313.09.2019
 Valhalla PC Joker 3/9313.09.2019
 Eric the Unready PC Joker 3/9313.09.2019
 Call of Cthulhu: Shadow of the Comet PC Joker 3/9313.09.2019
 Batman Returns (PC) PC Joker 3/9313.09.2019
 Battle Chess 4000 PC Joker 3/9313.09.2019
 Cannonade PC Joker 3/9313.09.2019
 Freak Out PC Joker 3/9313.09.2019
 Knobelkiste PC Joker 3/9313.09.2019
 Mamba 2 PC Joker 3/9313.09.2019
 Banania PC Joker 3/9313.09.2019
 Cover: P.O.D.  10.09.2019
 Cover: Crazy Golf  10.09.2019
 Cover: Booty  10.09.2019
 Cover: Sidewinder  10.09.2019
 Cover: Grandmaster  10.09.2019
 Cover: Crossfire  10.09.2019
 Amiga Future Nr. 14006.09.2019
 Aufschwung Ost PC Joker 1/9406.09.2019
 Alien Breed PC Joker 1/9406.09.2019
 Nicky Boom 2 PC Joker 1/9406.09.2019
 Harpoon PC Joker 1/9406.09.2019
 Island of Dr. Brain, The PC Joker 4/9306.09.2019
 Veil of Darkness PC Joker 4/9306.09.2019
 Syd Mead's Maelstrom: A new Form of Entertainment PC Joker 4/9306.09.2019
 V for Victory: Velikiye Luki PC Joker 4/9306.09.2019
 Battle Isle Data Disk II: Der Mond von Cromos PC Joker 4/9306.09.2019
 Space Crusade PC Joker 4/9306.09.2019
 Vision: The 5 Dimension Utopia PC Joker 4/9306.09.2019
 Shadoworlds PC Joker 4/9306.09.2019
 Lemmings 2: The Tribes PC Joker 3/9306.09.2019
 F-22 Lightning 3 PC Joker 8/9904.09.2019
 Hitman: Codename 47 PC Joker 1/200104.09.2019
 Project IGI: I'm Going In PC Joker 1/200104.09.2019
 Fur Fighters PC Joker 1/200104.09.2019
 JetFighter IV: Fortress America PC Joker 1/200104.09.2019
 Bleifuss Offroad PC Joker 1/200104.09.2019
 Silverball PC Joker 1/9404.09.2019
 Goblins 3 PC Joker 1/9404.09.2019
 Mephisto Genius 2 PC Joker 1/9404.09.2019
 Mephisto Gideon PC Joker 1/9404.09.2019
 Chessmaster 4000 Turbo, The PC Joker 1/9404.09.2019
 Software Toolworks' Star Wars Chess, The PC Joker 1/9404.09.2019
 Sid & Al's Incredible Toons PC Joker 1/9404.09.2019
 CyberRace PC Joker 1/9404.09.2019
 Original Moorhuhnjagd, Die PC Joker 8/200028.08.2019
 Roland Garros French Open 2000 PC Joker 8/200028.08.2019
 Patti Pain's Bondage Poker PC Joker 8/200028.08.2019
 Blitzer Flitzer PC Joker 8/200028.08.2019
 Sumpfhuhn.de PC Joker 11/200028.08.2019
 Moorhuhn 2 PC Joker 11/200028.08.2019
 Jagdverband 44: Screaming Eagles PC Joker 11/200028.08.2019
 Frogger 2: Swampy's Revenge PC Joker 11/200028.08.2019
 Grand Prix 3 PC Joker 9/200028.08.2019
 Infestation (2000) PC Joker 9/200028.08.2019
 Beach Head 2000 PC Joker 9/200028.08.2019
 Knickerbockerbande, Die - Das Phantom in der U-Bahn  PC Joker 9/200028.08.2019
 Star Trek: Conquest Online PC Joker 9/200028.08.2019
 Bleifuss 2 PC Joker 11/9626.08.2019
 Road Rash ('94) PC Joker 11/9626.08.2019
 Network Q RAC Rally Championship PC Joker 11/9626.08.2019
 Schleichfahrt PC Joker 11/9626.08.2019
 F-22 Lightning II PC Joker 11/9626.08.2019
 Master of Orion II: Battle at Antares PC Joker 11/9626.08.2019
 Mechwarrior 2: Mercenaries PC Joker 11/9626.08.2019
 Deadlock: Planetary Conquest PC Joker 11/9626.08.2019
 Azrael's Tear: Auf der Suche nach dem Heiligen Gral PC Joker 11/9626.08.2019
 Daggerfall: Die Schriften der Weisen PC Joker 11/9626.08.2019
 Strife PC Joker 11/9626.08.2019
 Mutant Penguins PC Joker 11/9626.08.2019
 Bug! PC Joker 11/9626.08.2019
 Triple Play 97 PC Joker 10/9626.08.2019
 Retro Gamer (deutsch) 4/201924.08.2019
 Silent Thunder PC Joker 4/9624.08.2019
 Earthsiege 2 PC Joker 4/9624.08.2019
 Chronomaster PC Joker 4/9624.08.2019
 Dusty Dimmer PC Joker 4/9624.08.2019
 NBA Live 96 PC Joker 4/9624.08.2019
 Grand Prix 2 PC Joker 4/9624.08.2019
 Manic Karts PC Joker 4/9624.08.2019
 ESPN Extreme Games PC Joker 4/9624.08.2019
 Big Red Racing PC Joker 4/9624.08.2019
 Schatz im Silbersee, Der PC Joker 4/9624.08.2019
 Psychic Detective PC Joker 4/9624.08.2019
 Virtual Corporation PC Joker 4/9624.08.2019
 Descent 2 PC Joker 4/9624.08.2019
 ST-Computer 6/201922.08.2019
 RETURN Nr. 3822.08.2019
 Joystick: Logitech Extreme 3D Pro22.08.2019
 Joystick: Logitech Wireless Gamepad F71022.08.2019
 Joystick: Thrustmaster Flightstick X22.08.2019
 Joystick: Thrustmaster T.Flight HOTAS X22.08.2019
 Silent Thunder PC Joker 6/9622.08.2019
 Fugger II, Die PC Joker 6/9622.08.2019
 Zork Nemesis: Das verbotene Land PC Joker 6/9622.08.2019
 Kingdom O' Magic PC Joker 6/9622.08.2019
 Fantasy General PC Joker 6/9622.08.2019
 Think-X for Windows PC Joker 6/9622.08.2019
 Absolute Zero PC Joker 6/9622.08.2019
 Batman Forever PC Joker 6/9622.08.2019
 Seek & Destroy PC Joker 6/9622.08.2019
 Cyril Cyberpunk PC Joker 6/9622.08.2019
 Sydney 2000 Video Games 10/200017.08.2019
 World Series Baseball 2K1 Video Games 10/200017.08.2019
 Cool Cool Toon Video Games 10/200017.08.2019
 Bomberman 64: The Second Attack Video Games 10/200017.08.2019
 Zusar Vasar Video Games 10/200017.08.2019
 Aconcagua Video Games 10/200017.08.2019
 Power Stone Video Games 10/9917.08.2019
 Virtua Fighter 3tb Video Games 10/9917.08.2019
 TrickStyle Video Games 10/9917.08.2019
 AeroWings Video Games 10/9917.08.2019
 Millennium Soldier: Expendable Video Games 10/9917.08.2019
 Blue Stinger Video Games 10/9917.08.2019
 Tokyo Highway Challenge Video Games 10/9917.08.2019
 Incoming Video Games 10/9917.08.2019
 Quake II Power Play 12/9713.08.2019
 Mageslayer Power Play 12/9713.08.2019
 Disney's Hercules Action Game Power Play 12/9713.08.2019
 Drilling Billy Power Play 12/9713.08.2019
 Armored Fist 2 Power Play 12/9713.08.2019
 Need for Speed II - Special Edition Power Play 12/9713.08.2019
 Industriegigant, Der: Expansion Set Power Play 12/9713.08.2019
 Dungeon Keeper: The Deeper Dungeons Power Play 12/9713.08.2019
 Daytona USA: Championship Circuit Edition Power Play 12/9713.08.2019
 Worms 2 Power Play 12/9713.08.2019
 Dreams to Reality Power Play 12/9713.08.2019
 Virus (1997 Power Play 12/9713.08.2019
 Galapagos: Mendel's Escape Power Play 12/9713.08.2019
 Speedboat Attack Power Play 12/9713.08.2019
 Dragon Ninja ASM 3/8911.08.2019
 Space Spuds ASM 3/8911.08.2019
 Paste-Man Pat ASM 3/8911.08.2019
 Australo Piticus Mechanicus ASM 3/8911.08.2019
 King's Valley II ASM 3/8911.08.2019
 Cosmic Pirate ASM 3/8911.08.2019
 Quizmaster ASM 3/8911.08.2019
 Maria's Xmas Box! ASM 3/8911.08.2019
 PT-109 ASM 3/8911.08.2019
 Armageddon Man, The ASM 3/8911.08.2019
 Jeanne d' Arc ASM 3/8911.08.2019
 Jordan vs. Bird ASM 3/8911.08.2019
 T.K.O. ASM 3/8911.08.2019
 Computer Maniacs Diary 1989 ASM 3/8911.08.2019
 Biosys PC Player 3/9910.08.2019
 Quake II PC Joker 2/9810.08.2019
 Buichi Terasawa's Takeru: Letter of the Law PC Joker 2/9810.08.2019
 Journeyman Project 3, The: Legacy of Time PC Joker 2/9810.08.2019
 Close Combat: Die Brücke von Arnheim PC Joker 2/9810.08.2019
 War Wind II: Die Invasion PC Joker 2/9810.08.2019
 Lords of Magic PC Joker 2/9810.08.2019
 F-22 Raptor PC Joker 2/9810.08.2019
 Flight Unlimited II PC Joker 2/9810.08.2019
 3. Millennium, Das PC Joker 2/9810.08.2019
 Wing Commander Prophecy PC Joker 2/9810.08.2019
 Frogger (1997) PC Joker 2/9810.08.2019
 G-Police PC Joker 2/9810.08.2019
 Test Drive 4 PC Joker 2/9810.08.2019
 Microsoft Combat Flight Simulator: 2. Weltkrieg: Kriegsschauplatz Europa PC Joker 12/9809.08.2019
 Jane's Combat Simulations: IAF - Israeli Air Force PC Joker 12/9809.08.2019
 Titanic: Challenge of Discovery PC Joker 12/9809.08.2019
 Delta Force PC Joker 12/9809.08.2019
 Skullcaps PC Joker 12/9809.08.2019
 Philip Jose Farmer's Riverworld PC Joker 12/9809.08.2019
 Caesar III PC Joker 12/9809.08.2019
 Railroad Tycoon II PC Joker 1/9909.08.2019
 Warhammer 40.000: Chaos Gate PC Joker 1/9909.08.2019
 Wargasm PC Joker 1/9909.08.2019
 Playstation Magazine 11/9509.08.2019
 EGM² 3/9609.08.2019
 Edge 4/9609.08.2019
 Pinball Dreams ASM 12/9307.08.2019
 Alien 3 ASM 12/9307.08.2019
 Mortal Kombat ASM 12/9307.08.2019
 Mortal Kombat ASM 12/9307.08.2019
 Goal! (Game Boy) ASM 12/9307.08.2019
 Flintstones, The (MD) ASM 12/9307.08.2019
 Ivan 'Ironman' Stewart's Super Off Road ASM 12/9307.08.2019
 Populous II: Trials of the Olympian Gods ASM 12/9307.08.2019
 California Games II ASM 12/9307.08.2019
 Blue and the Gray, The ASM 12/9307.08.2019
 Strider II ASM 12/9307.08.2019
 Wayne's World ASM 12/9307.08.2019
 Return of the Phantom ASM 1/9407.08.2019
 Iron Helix ASM 1/9407.08.2019
 Kult-System: Commodore PET 2001 / CBM 200104.08.2019
 Terminator 2: Judgment Day - Chess Wars ASM 12/9302.08.2019
 Gateway II: Homeworld ASM 12/9302.08.2019
 Kingmaker: The Quest for the Crown ASM 12/9302.08.2019
 K. H. Rummenigge's Player Manager ASM 12/9302.08.2019
 Diggers ASM 12/9302.08.2019
 Jurassic Park (MD) ASM 12/9302.08.2019
 Wall Street Manager ASM 12/9302.08.2019
 Overdrive ASM 12/9302.08.2019
 Qwak ASM 12/9302.08.2019
 Garfield Labyrinth ASM 12/9302.08.2019
 Digger ASM 12/9302.08.2019
 Forgotten Castle: The Awakening ASM 12/9302.08.2019
 Magician's Castle ASM 12/9302.08.2019
 Mortal Kombat ASM 12/9302.08.2019
 GO64! 3/97 Erstausgabe29.07.2019
 GO64! 4/9729.07.2019
 Cover: Steel Ranger  29.07.2019
 Burntime ASM 12/9329.07.2019
 TFX: Tactical Fighter Experiment ASM 12/9329.07.2019
 Starlord ASM 12/9329.07.2019
 Sim Farm: Der geniale Sim City Ableger ASM 12/9329.07.2019
 Jurassic Park ASM 12/9329.07.2019
 Dark Sun: Shattered Lands ASM 12/9329.07.2019
 Kasparov's Gambit ASM 12/9329.07.2019
 Executioner ASM 12/9329.07.2019
 Wiz'n'Liz: The Frantic Wabbit Wescue ASM 12/9329.07.2019
 Wing Commander Academy ASM 12/9329.07.2019
 Seven Cities of Gold: Commemorative Edition ASM 12/9329.07.2019
 Hollywood Monsters Power Play 9/9627.07.2019
 Quake Power Play 9/9627.07.2019
 Afterlife: Chaos im Jenseits Power Play 9/9627.07.2019
 Back to Baghdad Power Play 9/9627.07.2019
 Battleground 3: Waterloo Power Play 9/9627.07.2019
 Battle Race Power Play 9/9627.07.2019
 Santa Fe Mysteries: The Elk Moon Murder Power Play 9/9627.07.2019
 Mortimer and the Riddles of the Medallion Power Play 9/9627.07.2019
 Daley Thompson's Olympischer Zehnkampf Decathlon Power Play 9/9627.07.2019
 Gene Machine: Ein phantastisches Grafikadventure Power Play 9/9627.07.2019
 Synnergist Power Play 9/9627.07.2019
 HIND: The Russian Combat Helicopter Simulation Power Play 9/9627.07.2019
 Frank Thomas Big Hurt Baseball Power Play 9/9627.07.2019
 Kick Off 96 Power Play 9/9627.07.2019
 Greg Norman Ultimate Challenge Golf Power Play 9/9627.07.2019
 EF2000 TFX Power Play 1/9624.07.2019
 Total Distortion Power Play 1/9624.07.2019
 Trophy Bass Fishing Power Play 1/9624.07.2019
 Welcome to the Future Power Play 1/9624.07.2019
 Midway's Greatest Arcade Hits Volume 1 Power Play 1/9624.07.2019
 WWF WrestleMania: The Arcade Game Power Play 1/9624.07.2019
 Zoop Power Play 1/9624.07.2019
 Caribbean Disaster Power Play 1/9624.07.2019
 Cadillacs and Dinosaurs: The Second Cataclysm Power Play 1/9624.07.2019
 Aliens: A Comic Book Adventure Power Play 1/9624.07.2019
 Alien Odyssey Power Play 1/9624.07.2019
 Advanced Civilization Power Play 1/9624.07.2019
 Disciples of Steel Power Play 1/9624.07.2019
 Dschungelbuch, Das (1995) Power Play 1/9624.07.2019
 Demolition Construction Set ASM 10/8722.07.2019
 Enclave ASM 10/8722.07.2019
 Challenger ASM 10/8722.07.2019
 Jupiter Probe ASM 10/8722.07.2019
 Bug-Byte Compilation, The ASM 10/8722.07.2019
 City Defence ASM 10/8722.07.2019
 Sqij! ASM 10/8722.07.2019
 Slap Fight ASM 10/8722.07.2019
 Tube, The ASM 10/8722.07.2019
 Kick Boxing ASM 10/8722.07.2019
 Tennis (NES) ASM 10/8722.07.2019
 California Games ASM 10/8722.07.2019
 Twin Tornado ASM 10/8722.07.2019
 Twenty Golden Oldies ASM 10/8722.07.2019
 Perfect Dark (GBC) Video Games 11/200018.07.2019
 Microsoft Puzzle Collection Entertainment Pack Video Games 11/200018.07.2019
 Disney's Donald Duck: Goin' Quackers Video Games 11/200018.07.2019
 Disney's Dinosaur Video Games 11/200018.07.2019
 Trick Boarder Video Games 11/200018.07.2019
 Puzzled (GBC) Video Games 11/200018.07.2019
 Maestromusic, The Video Games 11/200018.07.2019
 Dino Crisis Video Games 11/200018.07.2019
 Army Men: Air Tactics Video Games 11/200018.07.2019
 Valkyrie Profile Video Games 11/200018.07.2019
 Giant Gram 2000: All-Japan Pro Wrestling 3 Video Games 11/200018.07.2019
 Ultimate Fighting Championship Video Games 11/200018.07.2019
 Capcom vs. SNK: Millennium Fight 2000 Video Games 11/200018.07.2019
 Danger Girl Video Games 11/200018.07.2019
 Amiga Future Nr. 13915.07.2019